偶像田径运动会2010,偶像田径运动会2010冠军是谁
1.《偶像运动会》时隔三年回归,你比较喜欢哪位明星的综艺感呢?
2.偶像运动会在哪可以看
3.韩国MBC偶像明星运动会的第八届
出道实录E01~E10 06年:全体
童颜俱乐部 061231:TOP
万元的幸福 061230,070106:TOP
071006,071013:胜利
idol world 07年:全体
New X-MAN 070225:TOP
Sponge海绵 070324:全体
School Attack校园突击 070310/070526/070722:全体出演
夜心万万 071105/080107:GD
081006/081013:大成
奇迹的胜负师 071209:GD,胜利
071230,080106,080113:GD ,大成
080120,080127 :大成
Change 080420:Bigbang
Brain Battle 080705:TOP,太阳,胜利
六感对决 080928:大成
Gold Miss 081214/081221:全体
测验远征队 081221:全体
想像Plus season 2 081223:Bigbang特辑
Star GoldenBell (明星金钟) 080329:大成,胜利
090214:胜利
至亲笔记 090213:大成&胜利(全员参演)
090220:大成&胜利(全员参演)
改变世界的Quiz 09.1.18:TOP,胜利
Star Dance Battle 090125:太阳 VS 胜利
Shall We Dance 090127:胜利
黄金渔场之广播明星090128:大成
介绍明星的朋友 090207:大成 胜利(GD客串)
偶像军团 090409:大成
Star King 071103:BigBang
080216:大成,胜利
090103:大成
家族诞生(大成为固定嘉宾) 080727/080803:GD
090208/090215:TOP
090920/090927:胜利(代替大成)
哈哈·梦SHOW 100501:大成,胜利
刘熙烈的写生簿 100514 :大成
100716 :GD,太阳
英雄豪杰 100725:太阳(客串演出)
两天一夜 100821:全体
On Style 100716 /100723 /100730 /100806:Real Sound By Taeyang
MBC来玩吧 061215:TOP
070112:GD
080505:GD,TOP
080922/110404:BigBang特辑(大成缺席)
金正恩的巧克力 080521/080924/081224:全体
090919:GD
100829:太阳
110117:GD&TOP
110206:胜利
强心脏 091006:GD、胜利
100105/100112:大成,太阳
100720/100727:胜利,太阳
110222/110301:胜利, GD
120327/120403:bigbang全体出演
SBS偶像的帝王-新春特辑(梦幻的star couple) 110202:胜利
偶像田径运动会 110205/110206:胜利
Taxi 110210:胜利
M Sound Plex 110326/110402:全体
享受今天 胜利为MC(E01~E10)
每天每夜(大成为MC) 110110:GD&TOP
110228/110530/110606:胜利
Mnet Beatles Code 110505/110512:大成,胜利
无限挑战 110430 晚宴特辑1 GD
110507/110514 首尔黑帮 全体
110611/110618110625/110702 西海岸高速公路歌谣祭GD
Healing Camp 120220: 全体
Running man 110213:胜利
110320/110327:大成
120304:bigbang特辑(上) 全员
120311:bigbang特辑(下) 全员
You&I 120318: bigbang
《偶像运动会》时隔三年回归,你比较喜欢哪位明星的综艺感呢?
比赛时间:2010.09.25 & 2010.09.26
比赛地点:木洞竞技场
比赛分队:小队:16个(按所属公司分);总人数:130人
比赛项目:共6项:男女子田径100米、男女子田径110米跨栏、男女子标枪、男子跳远、女子跳高、男女子田径4×100米接力赛
奖牌总数:48枚
MC:金成洙、金勇万、金济东、张宰根
代表宣誓:利特、孙丹菲
祝贺公演:金永哲、金申英、吉、金娜英 A队:Beast、4Minute
B队:T-ara、Davichi、SeeYa、超新星
C队:MBLAQ
D队:F.T.Island
E队:Sistar、K.Will
F队:U-Kiss
G队:Secret
H队:Infinite
I队:Rainbow
J队:ZE:A、Nine Muses、Jewelry
K队:Rottyful sky
L队:2AM、8Eight
M队:孙丹菲、After School
N队:2PM、missA、Joo
O队:Super Junior(利特、神童、晟敏、银赫、东海)、SHINee、f(x)(Luna)、TRAX(金政模)
P队:成太贤、简美妍、shin young、Bada、Na young 男子跳远:
金牌:[L队]李贤(8eight) 5米42纪录保持
银牌:[J队]河旼佑(ZE:A) 4米91
铜牌:[F队]Eli(U-Kiss) 4米81
女子田径110米跨栏:
金牌:[E队]宝拉(Sistar) 21秒51纪录保持
银牌:[O队]Luna(F(x))
铜牌:[N队]佳(missA)
男子田径110米跨栏:
金牌:[O队]珉豪(SHINee) 17秒59
银牌:[O队]银赫(Super Junior) 17秒87
铜牌:[N队]灿盛(2PM) 18秒63
女子跳高:
金牌:[O队]Luna(F(x)) 1米33
银牌:[E队]宝拉(Sistar) 1米25
铜牌:[M队]孙丹菲 1米20
女子田径100米:
金牌:[E队]宝拉(Sistar) 15秒70
银牌:[J队]恩知(Nine Muse)
铜牌:[E队]孝琳(Sistar)
男子田径100米:
金牌:[L队]赵权(2AM) 12秒46半决赛成绩12秒10 记录保持
银牌:[J队]金桐俊(ZE:A) 12秒70
铜牌:[N队]泽演(2PM) 12秒79
女子田径4×100米接力:
金牌:[E队]Sistar 1分17秒50
银牌:[J队]Nine Muse、Jewelry
铜牌:[M队]孙丹菲、After School
男子田径4×100米接力:
金牌:[L队]2AM、8eight 52秒79
银牌:[O队]Super Junior、SHINee、TRAX
铜牌:[H队]Infinite
女子标枪:
金牌:[N队]佳(missA) 19米10
银牌:[M队]BEKHA(After School) 14米78
铜牌:[L队]珠熙(8eight) 11米53
男子标枪:
金牌:[O队]神童(Super Junior) 32米76
银牌:[L队]李昶旻(2AM) 31米75
铜牌:[A队]尹斗俊(Beast) 29米50 第一名:[O队] Super Junior、SHINee、f(x)、TRAX3金3银
第二名:[E队] Sistar K.Will & [L队] 2AM、8eight (共同二位)3金1银1铜
第三名:[N队] 2PM、missA、Joo1金3铜
偶像运动会在哪可以看
自2010年起,每年春节、中秋,韩国MBC电视台都会举办偶像运动员,比赛项目包含田径、射箭、室内足球、篮球、保龄球、艺术体操等。今年恰好迎来偶像运动会10周年,不少人气组合纷纷踊跃参与,比如RedVelvet、TWICE、iKON、SEVENTEEN、MonstaX、ASTRO、NCT127、THEBOYZ、MOMOLAND、GUGUDAN、Gidle等。
韩国MBC电台过往每逢新年和中秋节都会举办一年两度的《偶像运动会》特别节目,邀请当代最有人气的偶像歌手们出战不同体育项目,大家流着汗水在竞技场上一决胜负。但受到新冠疫情影响被中断了两年半,据悉,该节目是韩国当下人气超高的偶像歌手们挑战体育项目,流汗堂堂正正地决出胜负的特别节目。
《偶像运动会》对许多偶像来说是展示体育细胞、增加观众认知度的好机会,历届都曾缔造出不少惊人的纪录和经典画面。但也因为是体育项目,比较容易有身体的碰撞,在练习和赛事中不时有偶像受伤的情况发生,以往就有偶像曾在其他节目中爆料,指出《偶像运动会》就犹如是大型联谊现场,《偶像运动会》停办期间,有众多偶像歌手出道,预计阵容也会发生巨大的变化。
《偶像运动会》 成员不乏还有像范丞丞、朱正廷、陈潇、周子瑜、叶舒华 等人气较高的选秀艺人,同时,还有像威神V以及周洁琼在韩国发展的中国籍艺人加盟,可以说是看点满满。
《偶像运动会》每个人都有不俗的实力,比如 女团Gidle中国籍成员叶舒华也表现不俗。在艺术体操比赛中,叶舒华带来了精彩的球操表演,最终获得了铜牌。虽然叶舒华第一次参加艺术体操,但她一点都不怯场,整场表演中没有一点失误,尽显大气知性端正之美。在零失误的背后,叶舒华付出了超多努力,一个月里和球同吃同睡,可以说是练习量成就了完美无失误。叶舒华的优异表现,让她成为继程潇、周子瑜之后,又一名惊艳偶像运动会的中国女孩。
周子瑜化身最美精灵弓箭手,创下了四连发十环的新纪录。
在艺术体操这个项目上,中国女孩的表现非常活跃,四届偶运会拿下了6块奖牌,太争气了!2016年,程潇和曹璐分获金银牌;2017年,曹璐和程潇分别拿到了金牌和铜牌;2018年,程潇赢得铜牌;2019年,叶舒华获得铜牌。虽然程潇在2017年和2018年,只拿到了铜牌,但这不能表示她退步了。因为程潇有着相当大的野心,一直想给观众带来更高难度的表演,这也伴随着更大的风险,以至于在比赛中出现小失误,最后遗憾错失金牌。
在这里小编更喜欢陈潇,首先程潇作为能力者,在国内外的舞台都贡献过众多精彩的舞台表演。她的能力是不会被埋没的。其次程潇综艺感十足,御姐萝莉任意切换,实力反差萌,大伙粉丝喜欢。
韩国MBC偶像明星运动会的第八届
该综艺可以在腾讯视频看。
《超新星运动会》是一档包含了偶像、演员、搞笑艺人等多个娱乐领域的艺人参赛的运动竞技节目。该节目通过录播形式在电视台播出,吸引了大量观众的关注。可以在腾讯视屏观看。
与韩国的《偶像运动会》相比,形式和参赛人员方面有所不同。韩版节目是由韩国MBC电视台自2010年开始举办,每年春节和中秋时举行。该节目以偶像为参赛人员,涵盖了田径、体操、射箭等多个运动项目,给观众呈现了一场精彩的运动盛宴。
播放时间:2014.01.30&2014.01.31
比赛地点:蚕室室内体育馆、蚕室学生体育馆(足球、跳高)、首尔冬季冰上体育馆(冰壶)
比赛项目:共10项:男女子田径60米、男女子射箭、女子冰壶、男子跳高、男子足球、男女子田径4×100米接力、混合田径4×100米接力
比赛分队:小队:4个;总人数:230余人
奖牌总数:30枚
MC:金成柱、神童、李秉镇、尹如春、全贤武、孟胜智、黄光熙(ZE:A)、许日厚、尹慧英(射箭)、李昌焕(足球)、杨在峰(冰壶)、黄济成
代表宣誓:珉豪(SHINee)、斗俊(BEAST)、桐俊(ZE:A)、尹宝拉(SISTAR) A队:SHINee珉豪、EXO、Infinite、Dalshabet、Tasty、NU'EST、Hello Venus、After School、Surprise、Block B、Royal Pirates、WassUp、白承宪
B队:MBLAQ、卢志勋、BEAST、Secret、A Pink、BTOB、B.A.P、AOA、PURE、4Minute、Girl's Day、Jjum、TINT、C-CLOWN
C队:ZE:A、Jewelry、Nine Muses、A-Jax、VIXX、Big Star、K Hunter、Rainbow、少年共和国、Tiny-G、MIB、Blady、LPG、Topp Dogg
D队:SISTAR尹宝拉、2AM任瑟雍、B1A4、100%、TAHITI组合、Teen Top、伟大的诞生、Crayon Pop、Ladies' Code、防弹少年团、BESTie、Skarf、History、 女子田径60米:
金牌:[A队]佳恩(Dalshabet)7秒68
银牌:[D队]智秀(TAHITI组合)
铜牌:[A队]秀珍(WassUp)
男子田径60米:
金牌:[B队]旼赫(BTOB)6秒40
银牌:[D队]相勋(100%)
铜牌:[D队]Baro(B1A4)
男子跳高:
金牌:[B队]旼赫(BTOB)1米85新纪录
银牌:[C队]圣学(Big Star)1米80
铜牌:[D队]相勋(100%)& 金时亨(History)1米75
二级目录 男子射箭:
金牌:[B队]天动(MBLAQ)
银牌:[D队]信宇(B1A4)
铜牌:[C队]亨坤(A-Jax)
女子射箭:
金牌:[B队]权昭贤(4Minute)
银牌:[D队]尹宝拉(Sistar)
铜牌:[C队]金栽经(Rainbow)
女子冰壶:
金牌:[C队]LPG
银牌:[B队]Girl's Day
男子田径4x100接力:
金牌:[A队]Infinite +Tasty
银牌:[B队]B.A.P
铜牌:[C队]VIXX
女子田径4x100接力:
金牌:[B队]A Pink
银牌:[A队]Hello Venus+After School
铜牌:[C队] Rainbow
混合田径4x100米接力:
金牌:[A队]珠妍(After School)+优贤(Infinite)+佳恩(Dalshabet)+Hoya(Infinite)
银牌:[B队]全孝盛(Secret)+旼赫(BTOB)+孙娜恩(A Pink )+大贤(B.A.P)
铜牌:[D队]Rise(Ladies' Code)+天地+(Teen Top)智秀(TAHITI组合)+攻灿(B1A4)
男子足球:
金牌:[B队]
银牌:[D队]
铜牌:[C队] [B队]MBLAQ、卢志勋、BEAST、Secret、A Pink、BTOB、B.A.P、AOA、PURE、4Minute、Girl's Day、Jjum、TINT、C-CLOWN(6金3银)
MVP
[B队]旼赫(BTOB)(3金1银)